Я в инстаграм

Instagram

среда, 30 марта 2016 г.

Как ухаживать за костюмами для танца живота?

Как ухаживать за костюмами для танца живота? 



Танцевальная одежда  бывает очень разной. В частности, для ее изготовления используются весьма разнообразные ткани и материалы. А ведь именно от материалов зависит способ ухода за костюмами и аксессуарами для танца живота.

Для того чтобы ваш костюм для выступлений оставался безупречным, достаточно соблюдать следующие правила.

Хранение и транспортировка 


1. Храните юбки от костюма на вешалке. Это поможет сохранить ее форму. Трикотажные юбки лучше хранить в коробке, чтоб не деформировалась.

2. Лиф пояс, при хранении и переноске, лучше складывать изнанкой друг к другу, дабы избежать потертостей.

3. Перевозите костюм для танца живота в чехле. Это поможет продлить жизнь и дольше сохранить вашу драгоценность

4. Если юбка помялась ее нужно отпарить. Ставим утюг на максимальный пар, обрабатываем подклад лифа и пояса любимой туалетной водой, а затем – паром на расстоянии 10-15 см от ткани. Глажку не использую дабы избежать неприятностей. Особое внимание уделить подолу. Регилин гладить можно.

5. После использования костюм нужно проветрить. Для этого кладём лиф и пояс изнанкой вверх и оставляем на день. Юбку желательно проветрить на открытом воздухе.

Чистка костюма для танца живота


6. Здесь многое зависит от качества расшивки и тканей.
Чаше всего пачкается именно подкладка на основе и пояс и подол на юбке.

7. Для вышитых основ можно использовать паровую чистку с изнанки. Но самое надежное - отпороть подклад, постирать его и пришить заново.

8. Юбки и аксессуары из тонкого шифона, шёлка, перл-шифона, сетки, тканей с напылением (последние необходимо тестировать перед стиркой на незаметном участке изделия) следует стирать вручную. Креп-сатин, атлас-стрейч, бифлекс, бархат-стрейч (п/э), шифон-стрейч без расшивки можно стирать в машине при 30°.

9. У вышитых юбок можно постирать только подол вручную.


Главное правило,которое нужно запомнить 
- если на костюме есть металлические элементы (цапы, страз лента, броши итд..) их мочить нельзя . Если сильная необходимость в чистке, то следует сначала их отпороть, постирать и затем пришить на место.


В любом случае, к влажной чистке костюма и отдельных его частей следует прибегать в крайнем случае.


Комментариев нет:

Отправить комментарий